В России объяснили, как Путин собирался использовать беглого Януковича

Президент РФ Владимир Путин собирался использовать сбежавшего из Украины Виктора Януковича для превращения нашей страны в марионетку России.
Об этом написал в своем Facebook российский финансист и блогер Слава Рабинович. Приводим полностью его мнение"
"Как и зачем Янукович сбежал из Украины год назад? 
Его вывезли ГРУ и ФСБ, под прикрытием спецназа. 
Потому что план был готов.
План был сделать из Януковича современного Куусинена. 
Этот план был секретно разработан ГРУ и ФСБ, и секретно утвержден на Совете Безопасности РФ, под председательством Путина.
План включал в себя аннексию Крыма и востока Украины и возвращение Януковича в качестве главы марионеточного режима "в составе" Российской Федерации. 
Что-то пошло не так...
В 1918 году Отто Вильгельмович Куусинен был уполномоченным по делам просвещения в Совете народных уполномоченных — революционном правительстве Финляндии. 
После поражения красных в гражданской войне в Финляндии бежал в РСФСР. 
Летом 1918 года опубликовал переведённый на многие языки памфлет "Финская революция, самокритика", в котором раскритиковал старое социал-демократическое рабочее движение. 
Куусинен перешёл к большевикам и участвовал в основании Коммунистической партии Финляндии в Москве осенью 1918 года. 
По его инициативе компартия готовилась к вооруженному восстанию в Финляндии. 
17 мая 1919 года по решению партии нелегально (под именем Отто Вилли Брандт) проник в Финляндию с товарищем Юкка Лехтосаари (под именем Бруно Сааристо). 
Написал программу Социалистической рабочей партии Финляндии, писал статьи в газету финского социал-демократического союза молодёжи. 
В феврале 1920 года распространились слухи о его смерти. 
В России и в Финляндии руководители рабочего движения прочли в его честь памятные речи и даже назвали место собраний финских коммунистов в Петрограде Клубом Куусинена.
Но он выжил, скрывался в Хельсинки и через Швецию вернулся в Россию в начале 1921. 
В межвоенный период Куусинен работал в Коминтерне, был делегатом восьми его конгрессов. Был одним из идеологов этой организации, призывавшей к всемирной диктатуре пролетариата.
Сразу же после начала Зимней (советско-финской - ред.) войны 1939-1940 Куусинен был назначен главой правительства и министром иностранных дел "Финляндской Демократической Республики", от имени которого 2 декабря 1939 года подписал "Договор о взаимопомощи и дружбе" с Советским Союзом, несмотря на то, что его правительство не контролировало столицу Финляндии — Хельсинки.
К концу войны, в связи с отказом правительства СССР от планов захвата территории Финляндии, правительство Куусинена было распущено. 
В марте 1940 года была образована Карело-Финская ССР, включившая в себя бывшую Карельскую АССР, а также земли Западной Карелии, отошедшие к СССР. 
9 июля 1940 года Куусинен был избран Председателем Президиума Верховного Совета Карело-Финской АССР. 
В 1940—1958 года Куусинен по совместительству являлся также и заместителем Председателя Президиума Верховного Совета СССР.
В феврале 1941 года на XVIII партийной конференции Куусинен был избран в состав ЦК ВКП(б), членом которого он оставался до смерти. В октябре 1952 года — марте 1953 года — член Президиума ЦК КПСС.
С июня 1957 года до мая 1964 года — член Президиума ЦК КПСС и секретарь ЦК КПСС. Был старейшим по возрасту среди секретарей ЦК КПСС и членов его Президиума (Политбюро).
В период "оттепели" стал членом Академии наук СССР и был удостоен звания Героя Социалистического Труда. 
Награждён четырьмя орденами Ленина.
О. В. Куусинен был редактором учебника "Основы марксизма-ленинизма", одной из фундаментальных работ в области диалектического материализма и научного коммунизма. 
Эта книга стала одним из первых документов, в которых упоминается тезис о перерастании государства диктатуры пролетариата в общенародное государство, в дальнейшем ставший частью Программы КПСС 1961 года. (Ф. М. Бурлацкий вспоминал: "После статьи, в которой я написал, что у нас уже нет диктатуры пролетариата, член Президиума ЦК КПСС Куусинен Отто Вильгельмович пригласил меня написать в учебник "Основы марксизма-ленинизма", за создание которого он отвечал, главу о переходе к общенародному государству").
Скончался 17 мая 1964 года в Москве, тело было кремировано, прах захоронен в некрополе у Кремлёвской стены.
Именем Куусинена названа одна из московских улиц. Вот такая история..."

"Обозреватель"

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top