Будет ли Россия воевать?

Всех волнует вопрос – будет ли Россия воевать? 
Но вопрос не правильный. 
Правильно спросить – с кем будет Россия воевать. 
Последние тенденции в зоне конфликта на Украине добавляют пессимизма к возможности решения ситуации на Донбассе в политической плоскости. 
Накал страстей возрос, особенно после того, как Ангела Меркель заявила, что в случае несоблюдения Путиным новых договоренностей после 11 февраля, Германия и Евросоюз не будут возражать против поставок современных вооружений в Украину. 
Почему вектор и направленность европейской политики все больше склоняется в сторону конфронтации с Россией и ее еще большей изоляции. 
Этому есть ряд объяснений. 
Первое – никто не забыт и ничто не забыто. 
И несмотря на то, что Боинг был сбит давно, а Россия продолжает поставлять газ в Европу, убитых европейцев никто не вернет, как никто не вернет и веру в то, что Россия остановится на Украине. 
Украина всего лишь мост на пути становления Российской империи по мнению Путина. 
Иначе Россию ждет неминуемая катастрофа, считают в Кремле. 
Запад же, настроен развивать единый рынок и распространять его и далее на Восток. 
Однако, поскольку ситуация с экономическим расширением ЕС крайне не нравится России и она считает, что можно использовать методы 19 века в решении политических споров, Запад все же решил ее серьезно наказать за это. 
Второе и более важное – ЕС нашел выход в дилемме с газовым шантажом. 
Вице-президент США Джо Байден заявил, что вопрос энергетической независимости и построение единого европейского энергетического рынка является важнейшим на форуме по международной безопасности в Мюнхене. 
Вопросы диверсификации газовых поставок в Европу уже фактически решены, за сечет новых источников и доля российского газа уже в ближайшие два года сократится на европейском рынке на 50-60%. 
А это значит, что через два года у России помимо падения выручки от нефти ожидается и огромное падение выручки от газа. 
Мы все помним, что Ирак в 1990 году начал войну в Кувейте именно в связи с падением цен на нефть. 
И знаем, чем это закончилось. 
Кремль понимая, что экономика России так или иначе должна свалиться, разыгрывает “иракскую” карту, по аналогии с Хуссейном 1990 года. 
Но Украина это не Кувейт – страна побольше, да и проукраинская коалиция собирается медленнее. 
Однако она уже собралась. 
А это значит, что помимо поставок современных вооружений Украину ждет и другая “помощь” в виде усиления группировок войск НАТО и США по периметру российских границ, работа в направлении активизации Среднеазиатской проблемы. 
А что в Азии? 
В то время, пока Россия оголяет свои базы в Сибири и на южных рубежах, приходят неоднозначные сигналы о активизации исламских сил в этом регионе и постепенном вытеснении из зоны интересов России самой России. 
Например, Узбекистан уже не собирается в таможенный союз, а Казахстан активизировал свои интересы в Китае. 
В то же время Китай постепенно развивает энергетическое сотрудничество именно в среднеазиатском регионе, недвусмысленно намекая, что защиту от исламского экстремизма следует искать не в России, а в Китае. 
А это значит что Средняя Азия так или иначе перейдет в сферу интересов Китая на фоне ослабления России в этом направлении. 
Далее – Сибирь. 
Несложно обнаружить, что Китай давно построил прекрасные автомагистрали с Юга на Север, которые упираются в границу с Россией. 
Зачем? Ведь с той стороны ничего нет. 
Ни дорог ни городов ни нормальной инфрастурктуры. 
Да очень просто – уже через несколько лет весь Дальний Восток будет строить инфраструктуру, но уже для Китая. 
И не только для Китая. 
Экономическая и политическая экспансия в Сибирь и на Дальний Восток позволят помирить две крупнейшие экономики Азии между собой – Китай и Японию. 
Не сложно догадаться, что и Япония имеет свой интерес на Курилах и Сахалине, а возможно и во Владивостоке, а также на Камчатке. 
Все это вопрос времени и нужно быть слепым, чтобы не видеть, что война России в Украине крайне выгодна азиатским китам, которые воспользуются ослаблением и практически без боя зайдут в Россию до Урала. 
Классическая тактика, описанная еще Макиавелли – втянуть Империю в войну со слабым, но гордым противником, с тем, чтобы в нужный момент ударить в спину и получить все практически бесплатно. 
Таким образом и формируется ответ на вопрос “Будет ли Россия воевать”. 
Как сказал известный писатель Пелевин в антироссийском заговоре участвует все взрослое население России, а так оно и есть. 

Все российские ястребы, ратующие за защиту интересов России на Донбассе и расширение агрессии, по видимому, являются хорошо оплачиваемыми агентами иностранных разведок, ждущих, когда можно будет определенным образом войти в Сибирь и на Дальний Восток. 
Однако это ирония, а если серьезно – Россия уже воюет, воюет со всем миром, она же объявила войну всему миру, и она же всему миру проиграет. 
Потому что международная политика, это не “многоходовочка путина”, а точные и взвешенные оценки далеко идущих последствий. 
И главным последствием войны России против небольшого и гордого государства будет полный распад империи в следствии внутреннего разложения. 
Воспитывая жителей в стиле “1984 года” Оруэлла, Кремль сам попадает в яму иллюзий, забывая, что каждый месяц войны приближает не присоединение востока Украины к “встающей с колен”, а потерю 60% и так слабозаселенной территории на своем востоке. 
На этом фоне особенно цинично выглядит отправка бурятов, татар и других жителей нечерноземья на войну на Донбасс – все эти действия очень на руку новым хозяевам Сибири, поскольку территории уже сейчас ускоренным методом освобождаются. 
А доставка дешевой водки и низкокачественной еды доконает и остаток населения. 
В результате “русский вопрос” будет решен в течении 5-6 лет. 
И уже окончательно. 
Так будет ли Россия воевать? 
Или может все таки лучше прямо сейчас договориться? в 2016 будет очень поздно. 

Виктор Шевчук. 
Русский Еврей.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top