По законам военного времени: РАССТРЕЛ

Где законы, которые по условиям военного времени предусматривают запрет на прибыль в оборонном блоке и пожизненное заключение или расстрел для тех, кто посягнет на обороноспособность страны
Кого мы пытаемся обмануть очередной волной мобилизации, которая должна начаться 20 января? 
Кого поставить под ружье и ради чего? 
Отправить на фронт мужчин, которые знают, чем закончился Иловайск и понимают, что никто не ответил за безграмотность, предательство и тактические ошибки, за убитых и раненных, пропущенных через коридор смерти, за оставшихся вдов и детей-сирот?
Послать на передовую вчерашних курсантов, которые не понимают, почему ротация в Донецком аэропорту проходит через унизительный досмотр украинских солдат и офицеров?
 Наши 50 «киборгов», по сути, каждый раз становятся заложниками в руках у преступников? 
Кто придет в военкоматы - кроме патриотов, которые нужны сейчас стране живыми, чтобы строить новую систему и не давать спуска коррупции? 
Кто еще пойдет в армию добровольно, когда он реально видит, что фронт голодный, холодный и ждет как манны небесной помощи волонтеров? 
А у них всё меньше и меньше сил и средств, и возможностей. 
И уже происходит разрыв шаблонов при наблюдении за происходящим на линии фронта. 
Их тоже убивают и берут в плен.
80 млрд гривен выделено в бюджете на оборону страны. 
Даже 10% прибыли, полученной от этой суммы – кровавый, но очень коварный стимул для бизнеса, имеющего доступ к «грифам». 
Кто будет контролировать документы с пометкой «военная тайна» и не станет ли это поводом для очередных глобальных коррупционных схем и договорняков?
Думаете, мир спрятан в сундуке с нашим оборонным бюджетом? 
Все более выгодным делом для некоторых становится война. 
А закона о военной экономике, запрещающего прибыли в оборонной отрасли и фронтовом обеспечении в военное время – нет. 
Да и реальных реформ в МО и МВД пока никто не увидел, как, собственно говоря, и конкретной чистки кадров. 
Где военно-экономические законы, в которых по условиям военного времени должны быть предусмотрены пожизненное заключение или расстрел для тех, кто посягнет на обороноспособность страны, засунув руку в карман армии, посылая безусых ребят в котлы вдоль мнимой границы - без аптечек, без жетонов, без систем защиты? 
Кто будет выступать гарантом их прав, если сегодня у них нет нормальных выплат, довольствия, льгот, социального обеспечения их семей?
Имея такой оборонный бюджет, нужно четко взглянуть на вторую сторону военной медали и понять, что каждый раненый и каждый погибший - это ежегодные миллионные траты на лечение, реабилитацию, психологическую и социальную поддержку бойцов и их семей в будущем. 
Кто и из каких бюджетов будет оплачивать эти расходы? 
И по какому закону и кто будет отвечать за липовое «перемирие», при котором привозят домой «200-х» и раненых в госпитали?
Четвертая волна мобилизации – это те мужчины, которых заставят идти воевать на странную, необъявленную войну. 
Мы уже столкнулись с дезертирством и бессмысленными жертвами среди таких ребят. А если выживут, что их ждет дальше - боевая психическая травма, алкоголизм, инвалидность, безработица, невостребованность, суицид? 
Как МВД, ВСУ и МО собираются избежать новых смертей? Очередным «перемирием» в виде непрекращающихся днем и ночью бомбежек наших позиций артами, градами, тополями и другой неведомой артиллерией? 
Кому выгодно такое «перемирие», когда через кордон шастают «гумконвои» без досмотра, а мир существует только в воображении тыловых генералов? 
Кто его заключал, кто уполномочил «переговорщиков» вести переговоры? 
Кто эти мальчиши-плохиши, которые за «банку варенья и корзину печенья» торгуются за Украину и украинцев?
В стране идет война? Считаете иначе? 
Тогда дайте людям гарантии мира и скажите, когда он наступит и каким образом, либо объявляйте военное положение и готовьте всеобщую мобилизацию! 
Все граждане Украины должны быть поставлены в равные условия, согласно происходящим событиям. 
Зачем сеять вражду на мирных территориях страны, призывая в армию мальчиков из села и рабочих специальностей и освободив от армии студентов и аспирантов? 
Да, студент может продолжить учебу, а отец троих и более детей может остаться в семье, как и инвалид, и это правильно. 
Но – по законам военного времени - они могут и должны приносить пользу в тылу.
Господа Генералы, вы прячетесь от правды или продолжаете прятать правду от народа. 
По телевизору крутят «голубые огоньки», новогодние фильмы и развлекательные ток-шоу. 
 А где же вы? 
Где информация для людей? 
Как они должны готовиться к нападению агрессора? Как могут помочь фронту?
Или вы считаете, что ежедневное появление со сводкой с линии фронта спикера АТО, который сообщает, сколько еще танков, систем залпового огня и чеченских наемников перешли границу Украины достаточно для того, чтобы среднее артериальное давление по стране нормализовалось и все облегченно вздохнули, переключили программу передач на мультики и забыли о тех, кто шестой месяц зачастую без ротации держит небо над нами?
 Сколько лучших солдат и патриотов вы уже потеряли, генералы? 
Разве справедливо заставить воевать одних и позволить отсиживаться в тылу другим? 
Если мы строим справедливую страну, то каждый должен занять свое место и помочь фронту, кто чем может.
Рано или поздно в Украине наступит мир. 
Мир всегда приходит после войны. 

И наша задача не растягивать войну на годы, превращая ее в новую систему заработка в напрочь разворованной стране, а сделать всё для того, чтобы она закончилась как можно скорее! 
Есть мировой опыт решения конфликтов, есть люди, которые могут и хотят защищать свою Родину, есть военно-экономические законы, разработанные в цивилизованных странах. 
Но в нашей с вами реальности есть и предатели, стукачи, дезертиры, воры, мародеры и коррупционеры. 
ора решиться и снять предохранители - создать надежный фундамент справедливой страны, перейти к эффективным переговорам и четким продуманным действиям.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top