СБУ объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова, а он заявил, что сам обьявит в розыск СБУ

СБУ объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова. 
Соответствующее объявление размещено на сайте ГУМВД Украины. Исходя из информации МВД, Пореченков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения).

Сообщается, что Пореченков исчез из поля зрения правоохранителей 31 октября 2014 года. Согласно информации МВД, суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью привода. 



Напомним, 30 октября, российский актер Михаил Пореченков посетил Донецк, несмотря на то, что ему запрещен въезд на территорию Украины из-за поддержки аннексии Крыма. 
Кроме презентации своего фильма в местном кинотеатре, Пореченков также отправился на позиции боевиков, где выпустил несколько очередей из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций в донецком аэропорту. 



Позже актер оправдывался, что стрелял в воздух, а патроны были холостые. Во время стрельбы на нем также был шлем с надписью "Пресса".
Госкино и Минкульт Украины выступили за запрет фильмов с участием Пореченкова на территории Украины. Кроме того, Пореченкова объявили в розыск в Украине, СБУ возбудила против него дело по обвинению в терроризме, а МВД - по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях.
После чего в СБУ заявили, что Пореченков в Донецке устроил сафари и расстреливал мирных жителей.

В свою очередь Пореченков в интервью LifeNews заявил, что Украина находится в крайне агрессивном положении в отношении России.
Сам Пореченков считает, что объявление его в розыск - это "глупый поступок" со стороны сумасшедших украинских силовиков.
- Что вот мне делать? Я могу их сам объявить в розыск. Эта ситуация — глупая. Я буду жить и работать дальше, - сообщил Михаил Пореченков.
Кроме того, актер добавил, что у него давно нет никаких дел на Украине из-за того, что власти страны агрессивно настроены по отношению к России.
- С чем это может быть связано? С больной головой, наверное. Я думаю, болезнь пройдет и будет все нормально. У меня нет никаких дел на Украине, потому что страна – в крайне агрессивном положении. Вы видите, что творит этот сумасшедший режим? - отметил Пореченков.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top