Путин решился на масштабное вторжение в Украину

Вчера, даже самые отъявленные скептики, сопливо рассуждавшие о сдутии пыла Путина и смачно размазывающие комментарии на заумных рожах, о том что Ху»ло вряд ли решится на масштабную войну с Украиной, заткнули свои поганые пасти. 
В настоящее время ситуация на украинско-российском фронте для Украины очень и очень сложная. 
Надо признать, что путиноидные варвары прекрасно знают положение в стане украинского командования и план «Б», на случай дальнейшего усиления вторжения российских войск, для меня лично под большим сомнением. 
Я не сомневаюсь, что недоразвитый чекист, плевать хотел на санкции Запада и полную международную изоляцию, впервой что ли варварам жить и впроголодь и быть изгоями. 
Путин ни когда и ни при каких условиях не простит Украину за непослушание и учтите, он имеет почти стопроцентную поддержку своих тупых и полупьяных подданных, которые готовы голодать за «Крымнаш» и за полное уничтожение Украины, принял решение идти на дальнейшую эскалацию на Донбассе. 
За долго до этого кремлевские шакалы провели информационную подготовку к активному участию в войне российских «вежливых скотов» без шевронов и «заблудившихся десантников». 
На сегодня мы имеем первые результаты решения царя варваров. Российские войска значительно активизировались. 
Бои продолжаются по всей линии соприкосновения, но можно выделить несколько направлений, наступление на которые есть сейчас приоритетным для путинских войск, пишет Тарас Клочко в Эспресо. 
«Во-первых, это Донецкий аэропорт, который, хотя и не имеет никакого стратегического значения, однако стал символом украинского сопротивления. 
Поэтому захват аэропорта для террористов необходимое для пиара, подъема боевого духа своих бойцов и унижения украинцев. 
Сегодня, как и в предыдущие дни, в аэропорту продолжаются ожесточенные бои. Сегодняшнее пленения восьми украинских военных, новость которую радостно растиражировали российские пропагандистские СМИ, хотя и является мягко говоря малоприятной, но решающее значение для исхода боев за аэропорт не имеет. 
Сейчас бои в аэропорту, от которого уже почти ничего не осталось, продолжаются. 
Все выглядит так, что из-за постоянных обстрелов остатки зданий аэропорта будут окончательно уничтожены и удерживать его любому не будет ни смысла ни возможности. 
Второе направление, где ситуация несколько более тревожная, чем в аэропорту, — это так называемая Бахмутский трасса. 
Там сегодня украинцы отступили от 31-го блокпоста и выдерживают огромные обстрелы и атаки русских войск. Как отметили в СНБО, украинские войска остановили продвижение врага, но ситуация остается очень напряженной. 
Опасность в том, что взятие Бахмутской трассы открывает россиянам прямой путь на конгломерацию Лисичанск-Северодонецк-Рубежное и упрощает возможность для окружающих стратегически важного города Счастье, где расположена ТЭС, которая питает электроэнергией Луганск. 
Кроме того, с Счастье открывается прямой путь на север области, а далее и на Харьков.» 
Так почему же путинские скоты так активизировались и какая цель русских фашистов? 
«По данным СНБО, за последние два дня границу Украины пересекли две батальонно-тактических группы. 
Это кадровые российские военные, конечно, без шевронов, что теперь играют роль «народного ополчения», продолжает автор. 
«Именно эти силы, по данным Совбеза, и берут главную участие в наступлении на Бахмутке. 
В то же время к границе с Украиной подходят новые части кадровой российской армии. Можно не сомневаться, что в ближайшее время они также перейдут границу и еще больше усилят террористические войска. 
Кроме того, на фоне наступления на фронте, усилилась и террористическая война в нашем тылу. 
Вчера ночью произошел очередной взрыв в Харькове, сегодня днем взорвали железнодорожный мост в Запорожской области. 
И если теракт в Харькове — это прежде всего запугивание и маневр отвлекающий силы от событий на фронте, то в Запорожье — это еще и попытка уничтожить одну из важных линий снабжения украинских войск. 
Все эти факты свидетельствуют, что Путин решил повторить свой августовский ход, когда с помощью регулярной русской армии, которая пересекла украинскую границу, было создан «Иловайский котел» и оккупирована значительную часть Донбасса. 
Очевидно, что российский диктатор рассчитывает на повторение прошлогоднего успеха и присоединения к террористической Новороссии новых лоскутков территории. 
Как, к сожалению, оказалось, в августе в украинском командования не было плана «Б» на случай российского вторжения, и вылилось в катастрофу под Иловайск. 
Есть в Генштабе такой план? 
Ответ на этот вопрос дадут несколько следующих дней», подытоживает автор. 
Вопрос, кто и за какие деньги откладывает введение военного положения в Украине? 
Ведь варвары уже нагло и открыто, даже не скрываясь от международных наблюдателей, вводят целые тактические группы на территорию Украины. 

Второй, почему не вводятся законы военного времени, которые помогли бы обуздать безнаказанность российских диверсионных групп, взрывающих важные стратегические объекты во всех областях Украины и подпитывающих уверенность затаившихся там сепаратистов? 
Вопрос третий, а не мешает ли этим необходимым для страны, оказавшейся перед военным уничтожением кремлевскими варварами, решениям, шоколадный заводик в Липецке, который стоит не малые денежки? 
Хотелось бы себе не верить, а мысля заноза все сверлит мозг, сверлит…. 
Я уважаю Петра Порошенко и очень уважаю, но любить его не собираюсь, не девочка он, да и любить руководителей и обожать их, себе дороже. 
Хотелось бы ему верить, а мысля …. 

Анатолий Листровый

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top