Признание российских оккупантов "контролерами" - равнозначно сдаче Донбасса


Что?! Грубейшая ошибка, которая может привести к тяжелейшим последствияv:
"Военные Украины и РФ будут совместно патрулировать подконтрольные террористам территории Донбасса, - ОБСЕ"
Легализация российских военнослужащих на территории Украины под видом наблюдателей ОБСЕ приведет к полному повторению сценария Южной Осетии. 
То есть в любой момент россияне смогут под прикрытием "миротворцев" нападать на наши войска, а получив "ответку", своих убитых "отпускников" Кремль будет оформлять как участников "миротворческой миссии". 
Террористы уже открыто будут действовать совместно с российскими военными, и продолжат обстрелы и провокации из-за спины российских военных. 
Если мы позволим развернуть военную миссию РФ на территории Донбасса - мы сделаем все для дальнейшей эскалации войны. 
Ни одна российская миротворческая миссия в СНГ не приводила к миру - российская армия всегда становилась участником боевых действий. 
Патрулировать демилитаризованную зону должны исключительно патрули ОБСЕ или еще лучше - голубые каски ООН, где руководят и составляют большинство американцы и европейцы.
Зачем же Украина требовала постоянно посредничества США и ЕС на переговорах, если контролировать условия перемирия будут российские войска?
Если решение о совместном патрулировании демилитаризованной зоны вступит в силу, мы превратим войну из проблемы общеевропейской и мировой безопасности в проблему российско-украинских отношений. 
Россия получит приоритетные права на контроль условий выполнения прекращения огня. Россияне будут стрелять по нашим войскам и тут же делать заявления от имени контрольной комиссии, что огонь открывали украинские военные.
В состав контрольной комиссии обязаны входить военные из США и Евросоюза - только в таком случае допустимо присутствие россиян - которые должны находиться под управлением не своего преступного командования, а настоящих международных посредников и гарантов безопасности Украины.
Если мы под любым видом признаем присутствие российских военных на территории Украины, значит мы признаем право России оккупировать нашу землю, и позволим путинскому рылу влазить в наши дела в любой удобный момент. 
И мы станем зависимы от врага, который делает и будет делать все для того, чтобы уничтожить Украину. 

Признание российских оккупантов "контролерами" равнозначно сдаче Донбасса. Создавая комиссию по перемирию совместно с агрессором, Украина не просто себя опозорит. Отдав Донбасс оккупантом, мы не прекратим войну. 
Мы сможем лишь временно снизить интенсивность боевых действий. 
Потому что причина войны не в том. что кто-то стреляет, а в том, что Путин хочет захватить Украину любой ценой, и хочет легализовать военное вторжение. 
Признавая российские войска на нашей земле, мы позволим Путину в любой момент поджигать бикфордов шнур тлеющего конфликта.

Юрий Бутусов

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top