Политика России как пробуждение в пьяном угаре

Крым… Донбасс…
Эйфория от всеобщего ликования и танцев в пьяном угаре проходит и мы можем сейчас наблюдать неспешный, но явный процесс пробуждения россиян с чудовищной головной болью, в обилии рвотных масс.
Неприятный, шокирующий, но необходимый процесс для осознания происходящего с позиции адекватного восприятия, а не посредством зомбирующего ящика.
Санкции больно ударили по России, которая нечего другого для собственного самоутверждения и придумать не смогла, кроме как напасть на ослабленную, обескровленную соседку, которую издавна лицемерно называла сестрой, а украинцев братьями.
Увы, но политическая школа в РФ не изменилась со времен СССР и в ней преобладает извечный принцип – с соседями кнутом, а с дальними родственниками пряником.
Таким образом, не желая выстраивать добрососедские отношения с Украиной, Россия пошла по пути конфронтации и давайте посмотрим, чем это ей обернулось?
Агрессия России против Украины стала причиной санкций, которые не боятся Искандеры и Тополя, но с трудом переносит экономика высокодуховной.
Так, РФ на сегодняшний день уже потеряла более 90 млрд. золотовалютных резервов. 
По приблизительным подсчетам показатели резервов балансируют на уровне $420 млрд. 
При этом корпоративный долг России приближается к непостижимому триллиону!
С рынка России уходят инвесторы, в общей сложности потери составили $100 млрд. 
Столько же РФ потеряла и в связи с падением цены на нефть и девальвацией рубля. Бизнес рушится и даже монополии обращаются за помощью к государству… 
Роснефть, Газпром и т.д. 
Разработки новых месторождений нефти и газа прекращены из-за ухода с рынка компаний способных предоставить России соответствующие технологии.
Дабы исправить ситуацию с конвульсирующей экономике приходится запускать руку в пенсионный фонд и ущемлять бюджетников, мелких предпринимателей, отказываться от глобальных проектов. 
Один только «Южный поток» на старте съел $4,7 млрд. 
А теперь от него вынуждены отказаться… Санкции! А то ли еще будет!
И вот на фоне всего вышеизложенного, мне интересно, что стоило России вести взаимовыгодную и дружескую политику в отношении Украины?
Не устраивая истерик по поводу желания вступления ей в НАТО или ЕС, что в ближайшие лет 10-15 было весьма маловероятным и не упираться рогом в газовых вопросах?
Что своим агрессивным поведением перевозбужденного от спермоинтексикоза подростка она добилась?
Получила проблемный, нищий Крым? Разгул бандитизма у своих границ в лице ДНР и ЛНР, из которого уже в ростовскую область прут бравые ополченцы «отдохнуть» и «пострелять»?
Что же, стратегия развития государства встающего с колен весьма патовая.
Благо, пробуждаются.
Увы, но стимулом к пробуждению стали не интеллектуальные способности, а голодные колики в животе и ночной кошмар ненавистной всеми ФРС – доллар, скачущий над бездыханным тельцем деревянного.

Злой Одессит

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top