Почему Кадыров рвется на Донбасс

Наш ресурс недавно проводил опрос касательно темы войны на Кавказе.
Нас интересовало, что думают читатели — начнется ли война Кавказа с Россией или нет. 63,7% респондентов ответили, что «да» (в опросе приняли участие 4948 человек)…
Сегодня я прочла «новость» — цитату фразы Рамзана Кадырова, опубликованную лидером Чечни в «Инстаграме» о том, что он (Рамзан то бишь) «пехотинец Путина».
Солдат армии любви, прям…
Это уже второе заявление Кадырова о том, что он хочет воевать на Донбассе в то время, пока в его стране происходят террористические акты. Странная логика. Или Рамзан считает, что он искоренил терроризм в Чечене, спалив несколько домов?
И тут я подумала, а что если это отвлекающий маневр?
Что если Кадыров хочет дать муджахедам возможность развязать гражданскую войну? Кавказцы — люди темпераментные, подхватят быстро.
Другой вопрос — чем война на Кавказе выгодна Рамзану?
Шахматная партия. Гроссмейстер…
Как вариант (прошу учесть, что я не политолог): Кадыров берет у Путина деньги на вооружение, чтобы, якобы, пойти воевать на Донбасс. На самом деле, на Донбасс он посылает какой-то хилый батальончик, а сам в это время пускает путинские деньги на вооружение Кавказа, чтобы выступить против… 
Нет, не Украины, конечно. Против РФ. Предлог — гражданская война в Чечне, нарушение русскими прав чеченцев, теракты муджахедов… Да, что угодно!

Где тут логика? Логику я вижу лишь в мести Путину за все чеченские кампании.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top