Гиркин: Провал минских переговоров – успех

Игорь Гиркин взаявил, что провал минских переговоров можно рассматривать, как успех.
Он был уверен, что переговоры не смогут решить проблемы, которые сложились в регионе.
«Я нисколько не сомневался в провале всей этой «сурковщины». Она имеет значение исключительно как «дымовая завеса» для его планов слить Новороссию и (при этом) сделать вид, что «всё хорошо — интересы русских защищены». В данной ситуации провал переговоров — это «позитив», как дико это ни звучит», — сообщил он.
По его словам, с украинскими властями не получится договориться, все договора — обречены. Мирное урегулирование кризиса возможно лишь только после полного военного разгрома Украины.
Отметим, что по итогам первого раунда новых переговоров в Минске можно сделать вывод, что они ничем не закончились, стороны не смогли прийти к общему решению сложившейся ситуации в Донбассе.

Напомним, что 24 декабря в столице Белоруссии завершились переговоры контактной группы по Украине. Участники покинули Дом приемов, отказавшись общаться с прессой.
В этот раз в Минске на встрече контактной группы по Украине присутствовали официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, Украину представлял бывший президент Леонид Кучма, также присутствовал посол России в Киеве Михаил Зурабов и представители ЛНР и ДНР Владислав Дейнего и Денис Пушилин.

nahnews.com.ua

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top