Почему украинцы должны иметь оружие

Вы знаете почему славянские народы, в лице россиян, украинцев и белорусов не любят американцев, имеется ввиду граждан США? 
Если коротко, то за их прагматизм, американцы люди дела (бизнеса) и действия, они не надеются на помощь божью или соседа, они берут все от жизни своими силами.
Именно из-за этого США живёт лучше, они не подвержены русскому слову «авось»! 
Вот если взять, к примеру, с разрешением на ношение и владение оружием, они не просто так его разрешают. 
Да, это только у нас могут ссылаться на менталитет и любые другие бредовые причины.
Как вы думаете, зря называют США мировым полицаем? 
Вы думаете американские власти не думали о возможности запретить оружие населению? 
Они думали, даже очень, они проводили социальные исследования, интересовались психологией и экономикой, просто они прагматичные и принимают законы только если они выгодные!
К примеру, после того как Андерс Брейвик расстрелял 77 человек, многие схватились за головы, вот до чего довело свободное владение оружием. 
Именно у славян давят на такие моменты, мол смотрите как в прогнивающем Западе все плохо, у нас мы такого не допустим. 
Но проблема в том, что власти просто боятся и, на самом деле, у них нет ни одного довода, против разрешения на ношение и владение оружием населению. 
Ничего личного, просто они не проводили исследований и отказываются принимать такие исследования других стран, ведь власть в них получается в довольно неприглядном виде.
Итак, статистика! К сожалению, данных по Украине нет, но есть Россия, и данные на несколько лет устарели, но ошибка от этого будет не значительной. 
В России на 100 000 человек приходится 4 000 единиц огнестрельного оружия, в Финляндии на 100 000 человек, 39 000 стволов. 
Но в то же время уровень насильственных убийств в России 20,54. а в Финляндии 1,98. 
Вдумайтесь в цифры, в Финляндии оружия в 10 раз больше, а уровень убийств в 10 раз меньше! 
Да, многие могут начать спорить, что не надо сравнивать финнов и россиян, разный менталитет.
Но я бы так не говорил, все таки Россия там побывала, а значит свой отпечаток оставила, финны бывают довольно таки горячими мальчиками и в пьяном угаре выбить зубы.
Ну да ладно, а если взять близкие Польшу и Белорусь? У Белоруси уровень 10.40 (может я и погорячился сравнивая Украину и Россию, думаю мы по середине между Россией и Украиной), а у Польши 1,98, что в пять раз меньше! 
А вот знаете какая самая вооружённая нация в Европе? Не поверите, Норвегия, именно там и поработал наш террорист Брейвик....
Только не спешите с выводами и кричать, что тем более надо запретить оружие. Нет, это не так! 
Хотя в Норвегии у 32% семей имеется оружие, эта страна с самым низким показателем в Европе по количеству убийств от огнестрельного оружия, 1,5%.
Каково вам? Но украинские власти не привыкли мыслить логически, а не эмоциями. Украина в сутки теряет около 10 человек от автомобильных аварий, в год это около 5 000 человек. Почему никому не пришло в голову запретить автомобили? 
Сколько погибает от некомпетентности или ошибок медиков? Думаю такую статистику от нас скрывают, но ведь запретить медицину никто не думал? 
Много примеров можно привести, и все они будут иметь под собой основание.
В США есть поговорка «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы», считается, что Кольт очень помог в становлении американской демократии.
 
В Украине будет демократия, когда народ почувствует себя свободными, а не загнанными рабами. 
Свобода, это не означает, что люди начнут палить со всех стволов, нет, оружие уравнивает шансы, что простого рабочего, что народного бизнесмена и бандита. 
Захотел убить бедняка и забрать у него что-то? Будь готов словить пулю в голову. Она не смотрит на твой мандат, не успевает.
Логика и данные, вот чего не хватает украинскому народу! Или, этого слишком много у власти и они не хотят отпускать из рук свои воровские общины. 
Сейчас украинцы обращают внимание не на те моменты. 
Появилась возможность вступить в НАТО? Не смешите, пока есть у Украины территориальные проблемы, нам это не светит. А зачем нам НАТО, когда проблем не будет? 
А если у населения появится оружие? 
Разве захотят трусливые террористы в размере даже пары тысяч, нападать на другие регионы? 
Именно разрешение на ношение и содержание оружия, должно сейчас волновать народ. Власти не сделали ни единого шага для обеспечения национальной безопасности, про реформы я вообще молчу, а обещание посадить продажных чиновников, остались только обещаниями! 
Получается так, что мы сейчас даже армии не можем помочь закупкой нормального оружия, мы не можем просто им владеть, даже как посредники!
ДА ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОРУЖИЯ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ!

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top