На чем держится “русский мир”

В России нет обманутых. Нет их и в Донбассе

Русский мир держится на страхе. Вбиваемом столетиями, животном и всеобщем страхе. Люди боятся власти, но для них это настолько естественное состояние, что они не знают термина для этого чувства.
Они боятся, не чувствуют в себе сил что-то изменить, а потому сами себя убеждают, что уважают и любят разных усатых и плешивых упырей, портреты которых висят в каждом углу.
Они "верят" пропаганде. Почему? Она ведь тупая? И тупость легко проверить?

Дело в том, что пропаганда снимает проблему морального выбора. Вот, предположим, ты не поверил в пропаганду. Что дальше? Ты узнаешь, что стал гражданином фашистского государства, которое систематически уничтожает людей разных национальностей и разного гражданства. Что управляют тобой упыри, рядом с которыми Дракула - милейший и добрейший человек. Что построена твоя страна на крови и лжи. На огромной лжи и реках крови... И как дальше жить?
Есть два варианта. Бороться с этим - тогда тебя ждёт сложная и не очень долгая жизнь, которая не приведёт к особым результатам в борьбе с упырями, ибо упырей много, а ты - один. Это означает поломанные судьбы, насмешки и угрозы. Не все готовы к такому. 
Второй вариант - делать вид, что все нормально, осознавая всю глубину происходящего и спиваться понемногу от давления данного факта.

Очевидно, что проще не делать никакого выбора, а верить Путину, искренне перекладывая выбор на других.


В России нет обманутых. Нет их и в Донбассе.
Помните, с чего все там начиналось? С показательных казней местных патриотов. Чтобы все видели - "они вернулись". Вернулись те, кто раньше расстреливал в подвалах людей, по чьему-то доносу вырванных из жизни и семьи просто потому, что… Да без причины!

Все поняли, что вернулась власть "воронков", палачей и убийц. И полюбили её. Так же, как их предки "любили" Сталина.
Любят власть палачей и убийц, выполняя созданную репрессиями и голодоморами программу.
Палачи сильнее. Они всегда возвращаются. Всегда мстят. Всегда убивают. От них никуда не денешься. Значит, нужно жить по их правилам и демонстрировать лояльность. Это не пропаганда. Не райская жизнь. Вбитый страх как социальная программа.

Не ждите бунтов и возмущений. Жители Донбасса будут умирать от холода и голода, славя тех, кто им это устроил. Их они реально боятся больше.

Петр Олещук
Политолог

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top