Зона не отдыха Крым

Дальше будет лучше? Оснований для «лучше» нет
Не прошло и года с того момента, как Россия «спасла» Крым от нашествия бандеровцев, но уже можно подводить итоги «добрых дел» Кремля и прогнозировать будущее полуострова, который фактически сейчас является островом.
Уже очевидно, что Крым рассматривается российской властью, исключительно, как место для размещения военных гарнизонов и регион добровольно-принудительного отдыха бюджетников. 
А это значит, что в Крыму сейчас слишком много лишнего населения. Для обслуживания военных баз и нескольких десятков ведомственных санаториев, не нужны 2,5 миллиона человек. 
Поэтому, властям России выгодно, чтобы люди покидали Крым. Особенно те, которые недовольны тем, как Кремль трактует международное право.
Да и что остается делать крымчанам? Санкции ЕС, наложенные на Крым, ставят крест на любом серьезном бизнесе. 
В том числе и туристическом. Круизных лайнеров уже не будет, иностранцы не прилетят. Естественно, не приедут и украинцы. 
Россияне? 
После знакомства с прелестями Керченской переправы, следующим летом на машине в Крым не загонишь даже суперпатриотов. 
Самолет? 
Простая математика даст понять, что требуемые миллионы отдыхающих туда просто фактически попасть не смогут: в Крыму один аэропорт с одной взлетной полосой. А мост через пролив никогда не будет построен. 
И дело не только в деньгах, которых у России нет. Это невозможно технологически. Безусловно, может быть, какая-то иноземная компания и рискнула бы, но …. санкции, санкции… 
Тоннель? Та же история… Поэтому, лозунги Аксенова и Константинова о каких-то будущих неимоверных инвестициях это одно, а принятый на 75% дотационный бюджет Крыма это совсем иное. Реальное.
Вдобавок ко всему этому, Крым на очень много процентов зависит от Украины в вопросах подачи воды и электроэнергии. И это точно не способствует комфортному отдыху и успешному бизнесу. 
Да еще и Крымом остались рулить как раз те, кто там хозяйничал 23 года. А какова их нынешняя главная задача? Подавить инакомыслие. Все остальное, как получится. А 23 года у них получалось все плохо. 

Весь этот набор фактов говорит о том, что наиболее активная и деятельная часть населения Крыма, у которой нет завязок на распил бюджета, будет искать возможность перенести свой бизнес на материковую часть Украины. 
Это очень непросто, но других вариантов у людей просто нет. Хотя…. 
Может быть им немного подождать? Если есть жирок из сбережений. 
Уже нынешний курс рубля к доллару говорит о том, что Крым вернется домой гораздо раньше, чем предрекали самые большие оптимисты. И у крымчан все наладится.

Константин Зельфанов 
Источник: durdom.in.ua

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top