Суворов: Украина уже выиграла, а Путина скоро не будет

В России в ближайшее время либо произойдет государственный переворот, либо она развалится на куски.

Об этом заявил известный историк и писатель из Великобритании Виктор Суворов (в прошлом - офицер ГРУ СССР Владимир Резун) во время интервью для польского телеканала TVN24, информирует Киевское время

Виктор Суворов приехал в Варшаву для встречи со своими читателями и презентации новой книги "Азбука Суворова". 


На вопрос польских журналистов: 
"Кем является президент России Владимир Путин - гениальным стратегом или сумасшедшим?"
Суворов ответил: 
"Однозначно второе. Где вы увидели проявление гениальности? Где его достижения, они есть? Организовать зимние Олимпийские игры в субтропическом климате - это признак гениальности? У страны есть нефть, газ, золото, уран, алюминий. Есть все, а страна умирает". 
Действующая российская власть, по словам Суворова, довела страну до нищеты. Поэтому, убежден он, Владимир Путин не удержится у власти дольше года
"Сейчас произойдет очень драматическое ускорение. Речь идет о скорости падения. Мы видим глубокую рецессию. Это может произойти в любой момент. Это может быть государственный переворот или разделение России на куски. Повторяю: дольше года он не удержится", - спрогнозировал Суворов. 
Суворов напомнил также взрывы жилых зданий в России, которые 15 лет назад дали повод Путину для вторжения в Чечню. 
"У Путина кровь не только на руках. Он весь погружен в кровь. Это было ужасное преступление, которое нельзя простить", - заявил писатель.
 Отвечая на вопрос о возможном развитии событий в Украине, историк отметил:
 "Стратегически Украина уже победила. Народ проснулся. Это уже демократия. А если это демократия, то значит, что Украина победила. Слава Украине!", - сказал Суворов в заключение.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top