Навальный - Союз финансовых инженеров и их спутниковые снимки

Провал сегодняшней "сенсации от Михаила Леонтьева", конечно, совершенно фееричный. Разборов фейка уже много, будет ещё больше. Можно пока посмотреть сюда , сюда и сюда.
А лучше всего, здесь в комментах.
Непонятно даже, то ли алконавт Леонтьев убедил "Первый канал" в том, что это правда и они такое выпустили в эфир, то ли им настолько всё равно, что показывают любую чушь, не обращая внимания на то, что её разоблачают буквально в течение 30 минут.
Но мне показалось интересным не облака и следы на снимке, а российские инженеры. 
Это звучит гордо и как-то даже неприятно, что российские инженеры "провели детальный анализ снимка и смоделировали ситуацию", а подделку разоблачили так быстро.
Что за инженеры-то такие? 
И как так некрасиво получилось с каким-то видимо очень важным российским инженером, настолько уважаемым, что остальные инженеры назначили его своим вице-президентом.
Сайт у "союза инженеров" странноватый и сильно заточен под их "сенсационный доклад о боинге"
Все четыре главных материала на "морде" - это доклад на разных языках и благодарность МИДа за этот доклад.
Это ладно. Очень-очень-очень сильно смущает, что герой передачи Леонтьева - наш вице-президент всех инженеров - кандидат экономических наук.
Дальнейшие попытки узнать инженерный бэкграунд вице-президента приводят нас к прекрасному:

Да он дважды вице-президент. В свободное, от инженерных разоблачений преступлений украинской бандеровщины, время от командует ещё и финансовыми директорами.

Занимается деловыми консультациями.
И получил медаль за "ядерное обеспечение". Так что нам повезло, что Боинг сбил сбил всего лишь украинский истребитель, а не украинская ядерная ракета.
Вконтакт и Фейсбук нашего героя тоже говорят о его разнообразных интересах, но, к сожалению, не обнаруживают никаких данных о профессиональной деятельности в интересующей нас области.
Что касается "Союза российских инженеров" в целом, то никакой научной/инженерной деятельности у председателя этой огранизации Николая Карякина не значится.
А большая статья о тяжкой судьбе российского инженера указывает, что весь этот "Союз" состоит из сотрудников одной шарашкиной конторы:
Организационно РСИ больше похож на корпорацию, чем на профсоюз: у него есть наблюдательный совет, попечительский совет, научно-технический совет, экспертный совет, комитет по международному сотрудничеству, наградной комитет.
А ещё Президиум Союза, бюро Президиума, контрольно-ревизионная комиссия, президент, первый вице-президент, 11 вице-президентов по направлениям деятельности и 11 комитетов – по строительству, по энергетике, по новым технологиям и т.д.
Можно предположить, что во главе такого объединения окажется соль земли – уважаемые инженеры «Уралмаша», «КамАЗа», «Норильского никеля» и т.д. Но даже поверхностный поиск информации о руководителях РСИ показал, что значительная их часть связана с одной московской конторой – ООО «Инжиниринговая компания 2К».
В разные годы президент РСИ Николай Корягин фигурирует как её главный инженер, вице-президент Аркадий Дроздовский – как генеральный директор, вице-президент Роман Маметьев – как директор департамента по работе с клиентами, первый вице-президент Иван Андриевский – как управляющий партнёр «2К Аудит – Деловые консультации».
Из этого, конечно, не следует, что группа бизнесменов средней руки взяла на вооружение звонкий бренд в надежде присосаться к бюджету.
Скорее всего, ими движет благородная забота о будущем инженерной мысли.
Вот на экспертизу таких мощнейших "инженеров" и опирается доклад о сбитом Боинге.
Грубо говоря, для сотворения сенсации Первого канала нужно немало: не просто один алкаш-ведущий, а алкаш-ведущий вместе с клоуном-проходимцем, назвавшим себя инженером.
PS
За инжинеров настолько обидно, что надо попросить Диссернет проверить кандидатскую этого дурика. Наверняка украл.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top