Россия не собирается нас завоевывать. Цель - хаос в Украине путем провокаций

Я скажу страшное. Россия не собирается нас завоевывать. СЛИШКОМ МНОГО КРОВИ. Даже для прибитых россиян и Путина. Цель - ослабить и взять под контроль. Цель уже практически недостижимая. Но он еще пробует.
Это маневры на Донбассе - способ военного давления в процессе торга в формате Украина - ЕС - Россия. Сдержать нас от реформ, от ЕС и давить в газовом споре. Ну, немного геополитики для затравки публики. Но важнее всего - ДЕНЬГИ.
Прелесть современного российского режима, что внутри его структуры БАБЛО все равно важнее ЗЛА. Потому что военная мощь в меньшей степени опора режима, чем довольство быдломассы бюджетников, которое оплачивается нефтью и поддержки олигархов, которые зарабатывают на огромных оборотах торговли с Западом, ну и на распилах бюджета.
Наступления, заявления "мы возьмем Мариуполь Лисичанск Киев Львов", прочая прифронтовая военно - информационная возня, движения войск, маневры (техника и солдаты снуют туда-сюда, туда-сюда) - это провокация.
Чистой воды. Единственно ее цель - спровоцировать нас на какую то глупость.
И наша истеричная часть общества, которая не понимает того, что мы сидим в обороне не потому что боимся наступать, а потому что нам нет никакого смысла этого делать, сеет панику, которой только усложняет ситуацию.
Истерика многих от непонимания одного простого факта: ни одна война и ни один конфликт не развиваются линейно.
Так вот. Да, газ, война, жертвы, тысячи убитых россиян и украинцев. Но Россия весь этот год исправно поставляла нам ядерное топливо (причем мы за год начали поставки и из США, но у России все равно купим больше, чем в 2013 году) - которое позволяет нам вырабатывать электричество в нужных количествах, не особенно парясь с другими способами его производства. Почему Россия нам все не обрубила? 
Да простая причина. Потому что все происходящее ТОРГ с использованием оружия, а не завоевательная операция. На которую Россия не способна. Слишком слаба и инертна сама по себе.
Почему мы этот ТОРГ выиграем и вернем Донбасс, если сохраним благоразумие? И не будем поддаваться панике и истерике?
Потому что в ТОРГ (цель России была изначально добиться полной капитуляции Украины перед ней и нашей федерализации - фактическим аморфизации Украины) вмешались дядьки более серьезные, чем ослабленная Украина и наглая (но не шибко сильная экономически и институтами) Россия. 
Вмешались США и ЕС (вмешательство вторых стало для России полным шоком). И - главное - героическая украинская нация свою страну отдаватьне захотела.
Почему паника и истерика про "майдан 3", "нассливают" и т.п. выгодна ТОЛЬКО России? Потому что в ТОРГЕ им нужны новые сильные аргументы. Президент и Премьер договорились, в целом, о плане реформ. 
Яценюк уже подал первые 36 законов. Договор с ЕС вступает в силу уже фактически сегодня. В газовом споре Россия вынужденно отступила. Все меньше времени у Путина.
Все меньше аргументов. Использовать армию для реального наступления они не могут долго - потому что НОВЫЕ санкции и позиции в торге опять слабеют. Поэтому хороший АРГУМЕНТ - хаос в Украине и угроза украинской власти путем провокаций и подстрекания внутреннего кризиса. Вот на это и направлены все усилия провокаторов. А многие паникеры и истерички на это радостно ведутся.
Но - дадим ли мы нашему врагу аргумент в борьбе с нами?
Iurii Bogdanov

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top