Девальвация человеческой жизни на Донбассе

До войны люди на Донбассе зарабатывали больше, чем в среднем по стране. По состоянию на ноябрь 2013 года по данным Work.ua средняя зарплата в Донецкой области составляла 4032 грн. Больше - только в Днепре, Киеве и Одессе. 
Соискатели Донецкой области в ноябре прошлого года в среднем хотели получать 5886 грн., что на 25% больше, чем по Украине.
Теперь о том, что эта война дала Донбассу. Девальвацию. Гривны, недвижимости, морали, человеческой жизни... 
В том числе, девальвацию зарплат. Работы нет. За сколько сейчас готовы работать на Донбассе? За три тысячи? За две? А зимой? А через полгода?
Я думаю, что если так пойдет и дальше, то через полгода донечтане будут с удовольствием работать за продуктовые карточки: полкило хлеба, 50 гр сахара, 30 гр масла, 100 гр крупы...
Элиты Донбасса, а по совместительству, самые крупные работодатели в регионе, развели наивных жителей региона, как котят. 
Кто бы не победил в итоге этой войны, жители Донбасса еще долго будут довольствоваться минимальным продуктовым набором, а значит, обходиться работодателям гораздо ДЕШЕВЛЕ. 
Победитель подберет регион, содержание которого до войны было очень затратным, с крайне низкими запросами - был бы хлеб, да не было б войны. 
Довоенных зарплат ждать придется не менее 5 лет при самых благоприятных раскладах, а скорее всего все 10 если не 15.
За что боролись, донетчане?
Sergey MARCHENKO

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top