Портников: «При Путине Россия уже ничего не стыдится»

Решение Басманного – какого же еще! – суда Москвы продлить срок ареста легендарной летчицы Надежды Савченко – это и есть индикатор подлинного отношения российских властей к украинским парламентским выборам и нашему государству.
Путинскому режиму, вероятно, доставляет особое удовлетворение содержать в заключении будущего депутата Верховной Рады, как бы напоминая украинцам: никакого государства у вас на самом деле нет. 
Ваша власть – наш Басманный суд, послушно выполняющий прихоти чиновников из президентской администрации. 
И нам плевать за кого вы голосуете – как, впрочем, плевать за кого голосуют наши собственные, российские крепостные. Как скажет Владимир Владимирович – так и будет.
Ничего нового в этом нет. Депутат парламента Молдовы Илие Илашку провел в приднестровских – то есть российских – застенках – почти десятилетие. Илашку приговорили к смерти – только за то, что он пытался помешать оккупации своей родины войсками агрессора и их подельниками. 
Избрание в молдавский парламент только раззадорило его мучителей, с наслаждением унижавших и пытавших Илашку и других захваченных сепаратистами молдавских патриотов. И освобождение Илашку состоялось только после того, как в Кишиневе к власти пришли коммунисты и в Кремле решили, что Молдова теперь в кармане у Путина и можно делать по отношению к будущей колонии благородные жесты. 
В 2004 году, уже будучи румынским сенатором, Илашку выиграл дело против России в Европейском суде по правам человека, взыскав с ответчика полмиллиона евро. Показательно, что одной из причин для победы стал тот факт, что Илашку и его товарищей осудил суд, не имеющий на это никаких легальных полномочий.
Ведь Россия при Путине еще стыдилась бесправия и действовала руками своих приднестровских марионеток. 
При Путине Россия уже не стыдится ничего.
Виталий ПОРТНИКОВ

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top