В разрушении городов Донбасса виноваты сами жители

Просто мысли вслух...
Кто разрушил инфраструктуру Луганска, чей снаряд уничтожил твой дом, кто виноват? Украинская армия, российские войска или бандиты из ЛНР?
Луганчане часто и усердно спорят, какая именно из противоборствующих сторон, наносила артудары по тем или иным многоэтажкам, школам, больницами т.д., кто больше виновен в очередной трагедии, "Новороссия" или "Правый сектор", при этом даже не догадываясь, что это война, вместе с разрушениями городов, тысячами погибших, десятками тысяч обездоленных, полностью лежит на совести простых донбасских людей, подавляющее большинство которых за 23 года независимости Украины от Москвы, так и не смогли из коммунораба эволюционировать до гражданина.
В Феврале 2014 г., когда на востоке только начинался "нездоровый движ", луганчане даже не пытались выйти на улицу, что бы хоть как-то возразить бомжеуркам, которые маршировали по нашему городу с русскими флагами и вместе с областным советом просили Россию вести войска к нам в страну, в частности на Донбасс, для защиты региона от фашиствующих бандер и в последующем, освобождения всей Украины от хунты. 
Вывод такой, на тот момент, подавляющее большинство горожан устраивала перспектива полномасштабной войны с Киевом, за русский язык и против геев, что не шуточно встревожило всех остальных нормальных украинцев, которые незамедлительно начали действовать, и очень быстро смогли поставить "баранов в стойло". 
Напомню, усилиями гражданского общества в г. Харьков, Одесса, Днепропетровск, народу удалось подавить парады и бунты, крышуемых ментами кремлевских гнид, что сохранило мир в этих регионах. 
В то же время, когда харьковские ультрас, вооружившись камнями, выщимляли трехцветных бандосов с улиц и площадей первой столицы, жители Луганска продолжали сидеть сложа руки и наблюдать за происходящим, приговаривая: "нужно работать, а не митинговать.
 Россия так Россия, не нам решать". 
Как оказалось, даже та, активная, проукраинская часть луганчан, которая всю зиму собиралась на ежедневные вече у памятника Кобзарю, была не готова к системному и эффективному противостоянию врагу, так как была загипнотизирована бестолковым мычанием лидеров полумертвого луганского Евромайдана, где ведущие роли заранее были распаеваны между "фарбованими лисами" и "лисицями", чьи действия полностью координировались "регионалами" Н. Королевской, А. Ефремовым, В.Пристюком, С. Кравченко и т.п., которые в свою очередь, ставили своим куклам задачу - во время вече заниматься только балачками, а всех, кто будет пытаться сделать что-то большее, чем спеть патриотические песни в парке, нужно мочить и всячески вставлять им палки в колеса. 

Вот так и допелись, и доплясались , что вся область захлебнулась в насилии, грабежах и убийствах, а сейчас, как по заказу председателя луганского облсовета Валерия Голенко и на радость маргиналам, пришла война именно туда, где больше всего её звали.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top