УДИВЛЯТЬСЯ НЕЧЕМУ

Давайте перестанем удивляться. Давайте больше не будем спрашивать, как случилось, что как-бы родственный народ вторгся на украинскую землю. О том, какой он "братский" уже говорено неоднократно. 
Давайте лучше подумаем, что за монстр существует под боком у Украины и которому существование последней, как независимого государства не даёт спать спокойно. Как с ним жить дальше? 
Ну, на этот вопрос ответ предельно ясен - в обозримом будущем никак. 
Как и чем бы ни кончился нынешний конфликт - России больше нет. 
Очень недолго пытались поверить, что всё-таки есть, что в общем они могут быть, если захотят нормальной страной. 
Как таковая, нормальная, она и гарантировала Украине территориальную целость в обмен на безъядерный статус. 
И как-то, я думаю, неудобно, тогда, по отношению к "новой" и как бы демократической России заявлять: "Не верьте русским. Они обманут. Страна, тысячу лет живущая во лжи, в одночасье не переменится".
Оказалось, зря. Тот самый случай, когда горбатого известно, что исправит. С двумя другими гарантами, США и Англией, тоже понятно - они априори стараются видеть в людях доброе начало. 
Похвальная черта, только не первый уже раз эта доверчивая наивность выходит боком.
А ведь всё что случилось, и Крым, и Донбасс, и Грузия в 2008, на самом деле было легко предсказуемо. 
Ведь от Советского Союза, от России Советской, всегда можно было ожидать любой подлости. Неужели нынешняя РФ другая? 
А почему, собственно говоря, она должна была стать другой? Что изменилось? Правильнее спросить, что не изменилось? А вот что. Вы можете представить себе Германию 45-го, после поражения, где ключевые посты вновь заняли деятели нацистской партии? 
Или что сама партия, пусть её и запретили, немедленно возродилась под другим названием, а её члены на ура прошли в первый демократически избранный парламент? Вот и я не представляю. 
Ибо что случилось в Германии? Правильно - люстрация. Поэтому и кажется нам сейчас бредом сама возможность того, что бывший работник Гестапо может стать президентом страны. У них, в Германии, это бред. В России бред стал явью.
С чего началась ельцинская Россия? С прекраснодушных заявлений тех же бывших диссидентов - не надо охоты на ведьм! 

Ведьмам, в основном, даже не пришлось уходить в отставку. Пересидев короткое время в тихих углах, они с триумфом вернулись. 
Они снова правят страной и жаждут вернуть её в прежние границы. Единственное, что изменилось - им, ведьмам, стала невыгодной прежняя экономическая модель, только и всего. 
Всё будет гораздо легче понять и осознать если мы откровенно признаемся сами себе (впрочем, не первый уже раз) - вся разница между двумя фашистскими государствами Третьим Рейхом и СССР, заключалась лишь в том, что первое проиграло войну, а второе выиграло. 
Всё. Точка. И поэтому отношение к правящим институтам обоих государств после их падения должно было быть одинаковым. Должно, но не было.
И не было столь необходимого шока, который пережили немцы. А что было? Была банда, немедленно приступившая к распилу и воровству, отправившая в отставку тех немногих реальных реформаторов, кто пытался что-то изменить. 
И народ, который вдруг затосковал по бумажной колбасе по 2.20. И увы, далеко не немецкая ментальность, а своя посконная, когда лишний рубль в кармане у соседа воспринимается как личное оскорбление, когда согласен сидеть в дерьме сам, лишь бы и другие там оставались. 
И как у каждого нищего и раба, неудержимая ненависть ко всему иному, непохожему, страстное желание заставить жить ка они. 
И взошедший на трон ветеран "русишен гестапо" оказался на своём месте. Он всего лишь озвучил то, о чём вся быдломасса мечтала все предшествующие годы. 
И ведь не скрывали же планов, ни про Крым, ни про Грузию, да и про всю Украину тоже. Вы можете поверить, что в нынешней России тот же Жирик откроет рот, не получив "добро" от фюрера?
Такие дела. Всё идёт по плану. По их плану. Пока идёт. Остановятся ли они, зависит в первую очередь от здравомыслия свободного мира и желания выжить. 
И если и нам и им вместе нет места, я, конечно предпочту, чтобы их не было. А вы?
В общем, удивляться нечему и спрашивать не о чем. Надо действовать.
Карфаген должен быть разрушен. Carthago Delenda Est.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top