ПОЧЕМУ РОССИЯ ОБРЕЧЕНА: САМОЕ МАСШТАБНОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ САМОУБИЙСТВО

Россия своими действиями в украинском кризисе уже вызвала коллапс глобальной системы международных отношений, поскольку выпустила из бутылки джина хаоса. Этот процесс начался после развала СССР.
Системы международных отношений больше нет. Ценность ООН близка нулю и позволяет выражать только глубокую обеспокоенность. ОБСЕ также. НАТО также.
Мир входит в конфликтую фазу большого мирового передела. При этом Россия начала игру которая ресурсно ей не по силам. Нет у нее ни экономики, ни армии, чтобы замахиваться на глобальный передел. 
Россия сегодня — это крупная региональная держава с тоской по глобальным амбициям. В результате тоска, а не ресурсы и, следовательно, реальные возможности определяют ее внешнеполитический курс. 
Реально же Россия выступает сейчас в качестве ладьи Китая, который прикрывается ею от США. Американцы в свою очередь, прекрасно понимают кто их реальный главный конкурент — Пекин. Китаю нужно выиграть время, потому будет молча сидеть в сторонке, надеясь отхватить свой кусочек Сибири вместе с Японией и Европой.
Если вы находитесь в Пекине, то какого рода предложение вам выгоднее принять?
Предложение № 1 от безумного Путина: Получить доступ к ресурсам Сибири, создать общий рынок и поддержать Россию против США и Европы. Заманчиво, но реализация этого плана требует а) времени б) инфраструктуры, которая требует времени и ресурсов в) невмешательства США.
США не будут наблюдать. Это мы видим на примере их участия в украинском кризисе, где они предотвращают опасный сговор России и Германии относительно конфигурации интересов Берлина и Москвы в Восточной Европе.
Резюмируя первое уникальное предложение Пекину: Путин предлагает Китаю долгосрочное потенциально выгодное предложение, которое даст свои плоды, если все будет протекать в линейной логике. 
Однако, оно будет провальным, если на начальном или среднем этапе реализации США применят спектр мер, направленных на срыв союза в Евразии.
В этом случае Пекин рискует потерять все сегодняшние достижения и свалиться в хаос вроде того что начался после Первой опиумной войны и закончился только после смерти Мао. Есть над чем задуматься! А что будет, если Китай получит предложение от США?
Предложение №2 от Вашингтона: Получить частичный доступ к Сибири вместе с Японией и Европой, и тем самым создать новый мировой порядок, где все члены клуба останутся при своих интересах. 
Резюмируя второе предложение: В нынешнем виде Россию проще поделить для всех, как Оттоманскую империю в 1919 году, чем пытаться ее вразумить, поскольку российская элита натурально безумна и располагая страной с огромными ресурсами ведет себя как грабитель и мародер по отношению к своему народу и всем окружающим народам. 
Поэтому для крупных игроков Россию проще расчленить, чем дальше играть дальше в русскую рулетку, сохраняя эту сибирскую Вольту с ракетами. 
Путин фактически запустил процесс самого грандиозного самоубийства в истории в человечества.
В этом плане прав Акунин, абсолютно точно подметивший, что «точно с таким же ощущением век назад все смотрели, как Николай одну за другой подпиливает ножки трона. И крутили пальцем у виска».
А что Украина и украинцы в этой игре? Украинцы любят часто порассуждать о человечности, цинизме и гідности. На самом деле для нас ситуация проста как двери — пора привыкнуть смотреть на мир без розовых очков. 
Порой многие долго визжат о человечности и цинизме, пока кто-то с аппетитом доедает их ногу. Чтобы оказаться в комфортной позиции Украине для начала нужно перестать быть в роли жертвы. И все, что нам позволяет уйти от этой роли, то свято. 
Что это значит применительно к указанному выше контексту? Оказаться в цепи охотников, которые готовятся освежевать самую большую тушу в мире.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top