РОССИЙСКИЕ ПЛЕННЫЕ РАССКАЗАЛИ О СВОЕМ ПРЕБЫВАНИИ В УКРАИНЕ И ЛЖИ РОССИЙСКИХ СМИ

Россия твоих ВДВшников не расстреляли. "Кровавая хунта", "бандеровцы" и "нацисты" пожалели твоих ВДВшников и сохранили жизнь. И завтра их не поведут на "парад", как сделали ублюдки в Донецке по приказу политтехнологов Кремля. Им не отрежут головы. За них не потребуют выкуп.
Потому что тебе врут, Россия. Тебя обманывают. Ты воюешь с Украиной. Ты воюешь. И твои сыновья гибнут. За какие идеи? За какие интересы России в Украине они умирают?
Вчера хоронил своих сыновей Псков. Завтра будет хоронить Иваново и Кострома. Послезавтра вся Россия будет в гробах солдат. И когда мать спросит власти России, то получит уже знакомый ответ: "Мы ваших сыновей туда не посылали".
Россия, не существует никакого ополчения. Это ты, Россия, убиваешь простых украинцев. Очнись. Солдаты 331-го полка 98-й Свирской дивизии ВДВ Вооруженных сил России (в\ч 71211, Иваново).»
Захваченные в плен силами АТО российские десантники рассказали о целях своего пребывания в Украине.
Об этом они рассказали на допросах, обнародованных пресс-центром АТО.
В частности, один из российских военных признался, что признает Украину суверенным государством и если бы мог, вообще бы не воевал на ее территории.
«Была бы моя воля, я бы никуда вообще не лез.

Я вообще считаю, что Украина - независимая республика. Если там есть проблемы, то пусть они внутри и решаются», - сказал военный.
По его словам, их послали в Украину, но о цели их пребывания не сказали. «Ничего не сказали, сказали, что осуществляем марш 70 километров.
Выход на три дня», - рассказал он.
Другой военный, сержант Генералов признался, что российские военные не знают, что они делают в Украине и для чего. «Все это политика, все это деньги ...
Страна должна быть единая, как она есть», - сказал военный.
Он также добавил, что российские СМИ «очень много лгут» о ситуации в Украине.
«Это делается, чтобы затуманить людям глаза. Россия хочет от Украины денег, которые когда-то поставлял бывший президент...
Возможно, как политик, он не плохой человек, но он начал воровать много денег...», - сказал свою версию сержант.
Он также призвал власти России прекратить ссылать в Украину «ребят».
«Перестаньте. Не надо! Зачем, это не наша война. И если здесь не было бы нас, ничего бы не было», - заявил он.

Напомним, вчера бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения девяносто восьмой гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.
Российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления. Об этом сообщает российское государственное информагентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в Минобороны.
"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", - отметили в Минобороне РФ.
При этом российские СМИ напоминают, что военнослужащие Украины многократно пересекали российскую границу, и их возвращали обратно.

Напомним, 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала военнослужащих 331 полка 98 свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211).
В своих показаниях задержанные рассказывают, что их подразделения прибыли эшелонами в Ростовскую область из разных регионов России.

Ночью 24 августа их подняли по тревоге якобы для совершения марша. По словам задержанных десантников, они не знали, что едут на территорию Украины, приказы доводились только до офицеров. Колонна насчитывала около 70 боевых машин десанта (БМД). 
Напомним, российских десантников взяли в Амвросиевском районе Донецкой области, примерно в 40 километрах от границы.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top