Украинцы смеются над полупустыми фурами российской «гуманитарки»

Зачем Россия направила пустые фуры помощи за то целых 280? 
Началось таможенное оформление гуманитарной помощи от России, о чем сообщил спикер  АТО Алексей Дмитрашковський. 
"В 10 часов украинская команда из пограничников и таможенников в районе пропускного пункта Донецкой Российской Федерации начала работу по проверке и приема гуманитарных грузов, о которых договорились украинская и российская сторона. Помощь должна быть доставлена ​​в  Луганск", - отметил он. 
Он не смог ответить, будет доставляться помощь дальше территорией Украины в тех же машинах, это будет перемещена на машины Красного Креста, как заявлялось ранее. 
Вместе журналистам показали содержание машин, в которых перевозят якобы гуманитарную помощь. Журналисты отмечают что много машин почти пустые.
«Камазы» с российской гуманитарной помощью для жителей Донбасса были загружены не полностью в соответствии с техрегламентом для новых машин, многие из которых еще не прошли обкатку.
Об этом рассказал РИА Новости представитель подмосковного транспортного предприятия - перевозчика гуманитарного груза. В интернете ранее появились фотографии, на которых грузовики с гумпомощью заполнены лишь частично. - «Камазы» не загружены полностью, чтобы не было чрезмерного износа еще не обкатанных автомобилей, многие из которых 2014 года выпуска, - сказал собеседник агентства.
Кроме того, по его словам, колонну сопровождает ограниченное количество людей. - Это значит, что в случае поломки техники и остановки на трассе перегрузить многотонный грузовик вручную по другим машинам, к тому же загруженным полностью, было бы очень непросто. К тому же, полностью загруженный фургон недостаточно быстро идет в гору, что ввиду большого количества машин сильно влияло бы на скорость передвижения колонны. А груз необходимо было доставить быстро ввиду сложной гуманитарной ситуации на востоке Украины, - сказал он.
Напомним, Президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста направляет в Украину гуманитарный конвой. Отметим, что западные СМИ называют «гуманитарный конвой» Путина вторжением в Украину.
В свою очередь, представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что заявление пресс-службы Кремля о российском гуманитарный конвой в Украине - не соответствует действительности. Также уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Востоке Ирина Геращенко назвала «кощунством» любые предложения о российской гуманитарной помощи.

Ржунемогу)) Белые фуры с российской "гуманитаркой" полупустые! Журналистка Financial Times Кортни Уивер обнаружила это и выложила фото в сеть.
Зато фур много и смотрится грандиозно... Фу! Голимый-голимый пиар рашистов!




© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top