Зачем российский президент ездил в Крым?

Вчерашний визит Путина в Крым – продолжение игры на пророссийских настроениях севастопольцев и крымчан. Когда возникают проблемы с промышленными товарами и продуктами, повышаются цены, пропадает впустую туристический сезон, людей нужно кормить надеждами. Вот Россия и кормит. 
Одних – надеждами, а других – войной. Кроме желания вплавить надежду в мозг крымчан, больше за этим визитом ничего не стоит. Просто красивый жест, мол, вы наши, мы к вам ездим.
Кроме того, визит Путина был крайне необходим самопровозглашенным вождям Крыма. Они уже еле-еле контролируют ситуацию внутри Крыма: не справляются со стабилизацией социально-экономической ситуации, не знают ответов на вопросы водного обеспечения, электричества, продовольствия. 
Они не могут понять, почему их действия только приводят к обострению ситуации. Отсюда – подмена решения проблем высочайшими визитами.
Информационная война, которая началась как один из аспектов агрессии РФ против Украины, сейчас выходит за рамки конфликта двух стран. Она превращается в часть войны Путина со всем миром. И заявления по поводу того, что Россия ограничит импорт, выйдет из международных организаций – явления одного порядка с этой войной.
Ведь на кой черт РФ сдалось формальное пребывание в рамках международных организаций после того, как ее вожди плюнули на Будапештский меморандум и вторглись на территорию Украины? Зачем ей быть членом ООН, чувствовать себя связанной уставом этой организации, если она не признает ни законов о территориальной целостности, ни права на самоопределение, когда Путин организовывает референдумы под дулом автомата. 
Эти заявления – очередные манипуляции российского руководства и часть их войны против всех.
Что касается еще одного заявления Путина об «оружии возмездия», как называл это в свое время один известный исторический деятель. Есть одно выдающееся явление, одно существо, живущее на нашей планете. Это существо называется «русский человек». 
Нет такой идеи, программы, дела, которую бы это существо не испоганило. 
Причем русским человеком может быть и украинец, и немец: это не этническое явление, а скорее философское. Это тупое, жалкое, нищее создание, которое, увидев счастливого человека, стремится тут же опустить, утянуть его в свою темноту и нищету. 

Поэтому, когда мне говорят, что русский человек может построить дорогу или построить машину, я в это не верю. 
Что русский человек умеет делать? Он может совершать действия страшной разрушительной силы, но при этом обязательно подкладывает бомбу и себе под зад. 
Поэтому все это укладывается, во-первых, в тактику подобных существ – известных всему миру предшественников Путина, а во-вторых – имиджу и образу властителя, близкого русскому человеку. 
Он хочет слышать, что значит что-то в мире, что будет диктовать всему миру условия и так далее. В свое время американский президент Рональд Рейган дал очень четкий диагноз тому, с чем мы имеем дело: это империя Зла. 
Зло – все, что собой представляет Россия, ее оружие, люди и планы. 
Роман БЕЗСМЕРТНЫЙ

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top