Яценюк сосредоточился на самопиаре, а не на внедрении реформ.

Такое мнение в Facebook выразил экономист Борис Кушнирук.
«Автор грузинского экономического чуда Каха Бендукидзе покинул Украину, сказав, что украинское правительство не желает реформ, лишь наглядно демонстрирует наше печальное настоящее. При этом, к сожалению, действия самого Арсения Петровича все больше концентрируются на самопиаре, чем на демонстрации конкретных положительных результатов деятельности, возглавляемого им, правительства», - отмечает экономист.
Кушнирук отмечает, что Украина нуждается в эффективном менеджере, а не в переводчике.
«Да, бесспорно, у Арсения Петровича хороший английский. И хорошо, что он летает в эконом-классе. Но во главе правительства мы хотим видеть не переводчика с английского. 
Стране нужен глава правительства - эффективный менеджер, способный четко артикулировать запланированные реформы и реализовать, несмотря на все преграды и вероятность уничтожения своего политического рейтинга. 
После парламентских выборов в должности премьер-министра нам потребуется государственный муж, а не политический деятель, который думает о следующих выборах и собственном роллс-ройсе. К сожалению, это точно не про Яценюка. Сейчас он более занимается собственным рейтингом и следующими парламентским выборами, а после них главное, что его интересует, это выборы президентские. Хотя к ним, без кардинальных, быстрых реформ, всей стране еще дожить потребуется», - прогнозирует он.
«Уверен, если бы наше сегодняшнее правительство хотело реальных изменений, то в рамках этих направлений оно даже в условиях внешней агрессии могло бы за эти 5 месяцев многое сделать. Но пока мы видим лишь управленческий хаос, непрофессионализм и сохранение всех коррупционных схем, которые существовали в предыдущие годы.
А это может привести к социальному взрыву, который вообще уничтожит украинское государство», - выражает опасения эксперт.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top