Обама: России пора определится, либо мир, либо пропасть

В США отдают предпочтение мирному разрешению ситуации в Донецкой и Луганской областях, но если такое не произойдет, то Российскую Федерацию ждут серьезные проблемы и издержки.
Об этом заявил президент США Барак Обама во время своего выступления в Белом доме.
"Я продолжаю отдавать предпочтение поиску дипломатического решения в отношении Украины. Я считаю, что это ещё возможно. В то же время, если Россия продолжит нарушать суверенитет Украины, поддерживать сепаратистов, и эти сепаратисты будут становиться всё опасней, возникают риски не просто для людей в Украине, но и для более широкого международного общества", - отметил Барак Обама.
В таком случае, отметил Обама "Россия лишь ещё больше самоизолирует себя от международного сообщества, а расходы за ее поведение продолжат расти".
Президент США убежден, что после теракта со сбитым "Боингом" для российской стороны и в частности для Путина наступил момент, чтобы наконец понять всю опасность ситуации, и принять решение о прекращении предоставления помощи террористам на востоке Украины, при чем сделать это способом, который "уважал бы суверенитет государства и право украинского народа принимать самостоятельные решение относительно собственной жизни".

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top