Разве так себя должна вести невиновная строна?

Представители российской власти и ее обслуживающий медиаперсонал начали активно требовать независимого международного расследования крушения «Боинга» и уверять друг друга, что во всем виновата Украина. Имеют они право на подобное умозаключение? Безусловно. Но фундаментом любого расследования являются факты и логика событий. Давайте их и рассмотрим, полагая, что самолет сбила украинская ПВО.
На Россию сейчас идет приличное международное давление, вырисовываются санкции третьего уровня и тут падает самолет с 298 иностранцами. Владимир Путин точно знает, что это сделала не Россия и не те, кому он сочувствует на Донбассе. Это политический джек-пот и возможность кардинального перелома в восприятии иноземцами ситуации в Украине.
Что сделал бы в этой ситуации политик, уже практически загнанный в угол? Реактивное международное заявление от 17 июля с предложением срочно послать на Донбасс международных экспертов. Через полчаса после выступления своего союзника граждане России, бывшие сотрудники ФСБ и нынешние лидеры «восставшего Донбасса» Бородай, Гиркин и Антюфеев должны были сделать заявление о своей непричастности к трагедии и выразить полную готовность помочь международным экспертам. Территория падения лайнера контролируется ими и лучшего шанса, чтобы показать мировому сообществу свою духовность и политическую зрелость у них просто еще не было и уже не будет. Делайте оцепление и уже 18 июля с утра эксперты могли бы начать работу по сбору доказательств вины киевской хунты.
А что мы услышали и увидели на самом деле? Абстрактные заявления Кремля об ответственности Украины, в ЛЮБОМ случае, и нежелание «повстанцев» дать полный доступ экспертам к месту падения «Боинга». Плюс самодеятельность и вывоз части трупов и обломков самолета.
Разве так себя должна вести невиновная строна?
Очень было интересно послушать, что начнут молотить традиционные «эксперты» и «политологи» с экрана федеральных каналов. Там главным посылом оказалось: «Кому это выгодно, тот и сбил, а вину хочет свалить на Россию».
Хитом стали ответы и оценки товарища Царева. Видно, что человек прибыл к Пете Толстому с заранее подготовленным текстом, но выдал его сразу и не в тему. Его спросили, как получилось, что украинская власть не закрыла коридор для самолетов, а он ответил, что у ополченцев нет оружия, позволяющего сбивать самолеты на такой высоте.
А еще лидер «Новороссии» сообщил, что он «внимательно осматривал останки и понял, что самолет падал практически целый. Самолет, когда падает целым, он планирует в том направлении, в котором летел раньше. Это значит, что он был сбит над территорией контролируемой Украиной и упал на территорию ДНР потому, что был сбит раньше. Исполнение слабенькое».
Не пытайтесь вникнуть и перечитывать эти строки. Это Царев, у которого «люди гибнут в Донецке, Луганске и в других поселках».
И уж совсем бледно и неприлично выглядели «антифашисты», которых хочет очернить Киев, в программе «Воскресный вечер». Начальник контрразведки ЛНР «антинацист» Громов заявил, что они выстоят, так как «воюют на своей земле и против Тимошенко, Порошенко, Яценюка у которых украинские фамилии просто прикрытие». Громову рот попытался заткнуть даже его соратник Кофман. Насладитесь с 49.50 по 52 мин.тут.
А минувшей ночью, в видеоклипе снялся Владимир Путин. В нем показательны были два момента: Новороссия у него уже стала Донбассом, и прозвучал призыв повысить ответственность всем, кто участвует в вооруженном конфликте. Так понимаю, стрелять надо более избирательно.
Как бы там ни было, со своим заявлением Путин опоздал на четверо суток. Не говоря о делах, которых до сих пор нет. За это время, лица, контролирующие территорию падения «Боинга», успели сделать то, что возмутило международную общественность так, что военные Нидерландов уже рвутся помогать украинской армии.
Так что с логикой и фактами? А вот что: Кремль делает все, чтобы мировая общественность не узнала правды о преступлении киевской хунты. И как это понимать? Логика подскажет правильный ответ.
Cергей Запорожский

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top