РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ: МНОГО ПУТИНА И МАЛО ХРИСТИАНСТВА

Довольно быстро в России, церковь полностью интегрировалась в государственную машину, став ее придатком по работе с «верующими». А еще — мощнейшим собственником финансовых благ, крупнейшим землевладельцем и знатным ростовщиком.
Патриархи РПЦ активно привлекались для службы не своему Богу, а светским правителям, и почти поголовно — были и являются либо алкоголиками, либо извращенцами, либо спекулянтами и мошенниками. Исключения лишь подтверждали общее правило.
Неудивительно, что с такими «достоинствами» эти христопродавцы в рясах оказались крайне близки русским — ведь русский человек ценит именно смесь силы и хитрости, способность преступать законы и выходить сухим из воды. Русская православная церковь оказалась именно русской по своему характеру, вобрав в себя квинтэссенцию русизма, по меткому замечанию Джохара Дудаева — «Стремление, сидя по горло в говне, затащить туда всех остальных».
Сейчас все без исключения адепты РПЦ и православия в России радуются оккупации Крыма. Их сайты, начиная от сайта московского патриархата, пестрят злорадствами в адрес украинцев и напыщенной радостью за то, что русские силой заняли чужую землю. Этим русские России лишь еще раз продемонстрировали очевидное — православие в исполнении Московского патриархата не имеет никакого отношения к христианству; это чисто азиатская, русско-византийская затея, культ безнаказанности для правителей и лизоблюдства для холопов.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top