Донбасс - война за потерянный рай

Последние 23 года население Донбасса в основном ностальгировало о советском времени, которое для них и было Потерянным Раем. Вместо того, чтобы пробовать искать себя в новых реалиях, они искали политиков, которые могут вернуть старые добрые сытые беззаботные времена. И без проблем находили. Политиков и политических проходимцев.
Первый поимел Донбасс Данилыч в 94-м с обещанием наладить отношения с Россией. Потом появились коммунисты, за ними пришла Витренко, а потом за дело взялась местная мафия, придумав себе название Партия Регионов. И все они обещали фактически одно и тоже – союз с Россией, который воспринимался народом как возврат в СССР. В иной форме конечно, но туда, где зарплата, пенсия, путевка в санаторий и самое главное никто не напрягает. Ни политики, ни бандиты, ни бандеровцы.
Политические любимчики Донбасса так долго спекулировали на российской теме, что народ там и вправду поверил в сказку про Россию, которая их спасет от потрясений и вечных украинских кризисов. И вот когда народ уже был готов и достаточно разогрет, на сцене появилось главное действующее лицо, по сравнению с которым Эдди Мерфи жалкий, провинциальный комедиант.


© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top