ЛУГАНСК СЕГОДНЯ: ОЧЕРЕДИ К БАНКОМАТУ И ПОИСК СИГАРЕТ

Жизнь любого города состоит из множества незаметных на первый взгляд нюансов. И только когда они меняются в худшую сторону, понимаешь - насколько они важны на самом деле.
Курево - либо плохое, либо дорогое
Нехватка табака на Луганщине стоит едва ли не на первом месте. Старые запасы, как рассказали "КП" продавцы табачных ларьков, иссякли приблизительно недели две назад. Сейчас распродают остатки. Это сигареты по 4-5 гривен, которые курить просто невозможно. А за хорошие дерут по 20 гривен. Учитывая то, что средняя зарплата в Луганске 1500 гривен, кому по карману такое курево?
- Поставщики боятся везти товар. Ведь фуры с табаком и алкоголем - лакомый кусочек - их разворуют в первую очередь где-нибудь по дороге. Пищевых продуктов хватает. А курильщикам можем лишь только посочувствовать, - поделилась с "Комсомольской правдой" в Украине" Анна, продавщица в супермаркете.
На доставку лекарств - двойной тариф
Многие аптеки просто закрылись. В остальных цены выросли. На днях решила зайти купить капли в нос и расстроилась. В Киеве за них я платила около 19 гривен, здесь же они мне обошлись в 33 гривны!

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top