Конечно же, их всех жаль, но ....

Не сочтите мизантропом, - люблю людей и жалею беженцев, особенно детей, не меньше чем вы. Но при этом ни закрыть глаза и уши, ни от гражданской совести избавиться не выходит.
Долго об этом думаю, а написать вынудила длинная цепь видеорепортажей.
И с повальных и массовых предвоенных антиукраинских шабашей на площадях донбасских городов и городков, где радостно уничтожали на захваченных госучреждениях все украинские символы и вешали российский флаг, дружно звали россиян прийти и отвоевать их отнашей новой Украины. А те очень немногие, кто был против того и за Украину, как-то быстро исчезли. 
Ясно, что бегут к нам из своих домов не в рай, а чтобы выжить.
И в основном это женщины с детьми. Конечно же, их всех жаль, особенно - деток, и мы всем, чем только можем, должны помочь и жильем, и деньгами, и рабочим местом, и детсадиком, школой ...
Но вот тут вопрос: а безусловно ли должны... или же с условиями? Имею в виду: гражданской сопричастности и солидарности.
Например, прежде чем им всемерно помогать, не мешало бы спросить (и проверить) каждую такую беженку: 
- а Вы, часом, в митингах против Украины не участвовали ли, а где Ваш муж, глава семьи, которой мы будем здесь помогать? 
Он борется против сепаратистов и диверсантов в Нацгвардии, в каком-либо гражданском батальоне, ... или же наоборот, в других рядах, против нас? Ну, может, хоть работает там в госшахте, ...?

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top