ИЛ-76 НЕ СБИТ. ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ?

Итак, дорогие читатели, сбитый самолет вызвал большой резонанс в обществе, одни скорбили за погибшими, другие ругали власть, а третие пошли громить посольство РФ.
Но как терзали меня смутные сомнения по поводу ИЛа в Луганске, так и продолжают терзать. На полноценный анализ не претендую, просто обобщаю собственные сомнения.  Итак погнали 
Часть 1 . Техническая.
1. Есть исходная картинка - Съемки камеры наблюдения.
Что мы видим? время ) - 0.37 - в воздухе светится 2 огня. Что это сказать сложно, имеет или не имеет отношение к происходящим событиям - непонятно. Просто предлагаю запомнить момент- авось пригодится. 
Время о-50. в левом углу картинки огонек. в 0.50.27 чего то взорвалось. взрыв сильный, я бы сказал, очень сильный.
Из увиденного нельзя сделать вывод,по-крайней мере однозначный, что СБИТ Ил-76.
Второе видео.
То -то очень сильно горит.
Время не указано . Время предрассветное . сколько до рассвета ? может час-полтора . Восход в Луганске - 5.21 http://voshod-solnca.ru/Луганск.html
Предположительно время съемок 4 часа утра.
Вот и первый вопрос ? Где на первом видео пожар ? Сколько может гореть Ил-76 ? Что после этого останется ?
3 Давайте, камрады, грести дальше по волнам событий.
Картинка .Говорят, что Рейтер. (на самом сайте Рейтер всего две фотки, у украинских источников, которые ссылаются на рейтер - гораздо больше. Так штришок)
Стоит человек. С георгиевской лентой и автоматом. Просто позирует. Нас интересует не только его георгиевская ленточка (но запомните-может пригодится)
Обратите ваше внимание.друзья, на то что руль высоты (то что многими ошибочно принимается за киль) достаточно пострадал от огня.
А трава под ногами человека,пожухла конечно, но обгорелой ее не назовешь. Давайте еще посмотрим пару фото

На верхнем фото слева - любимая игрушка майдана-покрышка. Но почему то, вопреки революционным традициям, не сгоревшая. На нижнем фото - какие то тряпки. мешки - все такое белое и чистое .
Второй вопрос, который возникнет - почему за 3 часа пожара (см . видео) покрышки, тряпки, трава - все осталось целым ? Есть версии?
4. Пошли дальше .
Обращу ваше внимание на следующие моменты в этих сюжетах.
- размеры катастрофы не впечатляют. Для справки только высота Ил-76 около 12 метров. Размеры самолета желающие могут посмотреть самостоятельно, но такое впечатление, что это какая-то свалка, на которую привезли все что было под руками.
- промелькнули несгоревшие покрышки стойки шасси. Какие-то чудесные покрышки на этом Иле.
- я не некромант ,но на месте падений все-таки существуют фрагменты тел. И их либо ретушируют, либо нет. На видео нет ничего даже близко похожего.
- техники и вооружения на удивление мало. Какие-то ошметки. Куда дели технику? Растащили? Как вы думаете, сколько она будет остывать??? 
- не видно 4 двигателей. Видно 2, а 2 потерялись. Д-30 КП - не иголка. И кстати сгореть в пепел у двигателей не получится - жаростойкие сплавы составляют конструкцию этого без преувеличения чуда советского авиапрома. Тут я конечно же мелочусь ,но видятся они мне несколько другими (двигатели) после катастрофы.
- Фееричный репортаж корреспондента.... Про Нацгвардию, которая отцепила,собрала и вывезла ВСЕ целое СРАЗУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ. Можно я не буду это комментировать? Просто представьте себе все это - какая техника нужна, сколько людей, времени и т.д. И вы тоже расхотите это комментировать. 
Про порядок ведения расследований в таких случаях вспоминать не хочется (хотя с точки зрения украинского законодательства военного положения не объявлено), но "черные" ящики забрать надо. об этом ,надеюсь,знают даже школьники украины.
И если таки нацгвардия была - то ящики должны быть в Киеве. А если нет, ну так могли бы попасть и в кадр.
Ну вот вкратце конец первой части .это далеко не все материалы. Есть уже замечательные материалы товарищей, но пока остановимся и перейдем ко второй части...
Часть вторая -психологическая.
Всем известно об обЪективности и оперативности неположливых украинских СМИ. Правдивые истории про кондиционеры и мирную гуман
И тарную помощь на самолете Ан-24 (ой извините,Ан-26 ... нет ,нет ,Все таки Ан -30 ) ... и не гуманитарную,и не помощь знают все.
В происшествии под Луганском ,был превзойден и этот показатель. Вот Вам скрин и ссылка сайта МО Украины 


Обратите время новости 5 утра . Поднятый по тревоге админ размещает эту новость.Вернее не новость, а заключение, что самолет сбит ,коварно и цинично (так буквально). Самолет, напомню, еще толком не догорел ,солнце не взошло, а уже все всем известно.
УЧИТЕСЬ, ЖУРНАЛЮГИ, КАК НАДО РАБОТАТЬ !!!
С восходом солнца ,Тымчуком (ну или кем то из высших чинов , был обнародован факт обнаружения места дислокации диверсантов,где нашли 3 ПЗРК (из них один с ракетой) и ТУШЕНКУ. знаменитуюамериканскую русскую тушенку. Наверное именно ее называют вторым фронтом на Донбассе. 
Только вот беда. За сегодняшний день, так и не поступило информации от ЮВ, что ко-то из них сбил этот Ил. Ну или хотя бы обстрелял.
Хреново работают новостники пророссийские, хреново. Учиться надо кремлеботам у своих украинских коллег. Оперативности и объективности.
Очень странна история боя между сторонниками киевской власти на аэродроме в Луганске. Возникает вопрос- а кто тогда оцеплял и разбирал место происшествия?
День кстати заканчивается опубликованием списков погибших и соболезнованиями. 
Скажите мне, я теряюсь, уже всех опознали??? Ведь на Ан -30 не могли даже количество сказать, не то что всех по фамилиям назвать.
Если серьезно, то вся эта картинка напоминает историю с майданными снайперами . Материалы заготовлены, снайперки ракеты найдены, небесная сотня принимай пополнение....
Часть третья,выводы.
1. История мутная. Сбить Ил-76 Переносными комплексами сложно. Сесть он сможет и на 2 двигателях к примеру.
2. Я допускаю мысль, что не было никакого сбитого самолета. Вообще никакого сбитого самолета не было. Привезли хлам, обломки.подожгли, выдали за место падения - это одна из возможных версий. В ее пользу говорит очень много фактов (см техническую часть)
3. Доказательств того ,что самолет сбит пока нет. Доказательств того, что самолет сбит ополченцами ЮВ нет. Если и было летное происшествие, то причинами могли быть,например диверсия или неаккуратное обращение с боеприпасами на борту.
Объективного расследования не будет. Решения уже озвучены. В течение 4 часов после падения.
4. при любой из версий, непонятно взаимодействие людей "проводивших эвакуацию" погибших и людей ,находящихся при съемках лайфньюс (помните человека с георгиевской ленточкой - он должен быть в курсе что к чему,при любых раскладах).Была ли эвакуация (кстати забыл сказать, что мелькало сообщение у укросми, что проводится спасательная операция. Только КАК ее можно проводить в этих условиях незаметно для меня загадка)
5. Бросается в глаза подготовленный информационный фон укросми. И одним абзацем. Эта история очень похожа на операцию прикрытия или провокацию. Или на операцию прикрытия(многослойную) И провокацию (многослойную). 
Версий можно предоставить множество. Но это уже другая история. 
За сим говорю до свидания. Будем дальше наблюдать и анализировать. Добавляю чуток. в комментах попалось видео из Конго- катастрофы Ил-76 в конго. смотрите, обобщайте.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top