МАССОВОЙ АГРЕССИЕЙ ПРОТИВ УКРАИНЫ РОССИЯНЕ СПАСАЮТ СВОЮ РАЗРУШЕННУЮ ПУТИНЫМ ПСИХИКУ

Откуда из нормальных людей с прежде нормально-человеческой риторикой с такой искренней яростью поперло «Защитим Россию, дадим отпор фашистским гадам»??? Я знаю этих людей – они были думающими, ищущими, читающими, с интеллектом у них было все в порядке, – а каким заразным, однако, оказался массовый психоз, пишет журналист Анна Величко.
Попробовала ответить себе на вопрос «откуда», и в результате родился еще один текст из серии «занимательная психология».
Только не подумайте, что я фанат Фрейда и К. )) В принципе, психоанализ – одно из наименее близких мне направлений. Просто, видно, так звезды встали – именно соответствующие аналогии сами напрашиваются )
Итак, преамбула.
Когда человеку активно не нравится что-то в себе самом, когда в глубине души он понимает, что делает каку, а остановиться не может – возникает аутоагрессия, то есть агрессия, направленная внутрь. Чтобы от нее защититься, не потеряв самоуважение, психика создала множество бессознательных механизмов, которые подробно описала Анна Фрейд, дочь мэтра.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top